[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
अरवलदेशबिहारराज्य

विश्व बाल श्रम निषेध दिवस एवं ग्रामीण प्रशिक्षण शिविर का हुआ आयोजन

विश्व बाल श्रम निषेध दिवस एवं ग्रामीण प्रशिक्षण शिविर का हुआ आयोजन

अरवल जिला ब्यूरो बिरेंद्र चंद्रवंशी की रिपोर्ट 

श्रम संसाधन विभाग अरवल द्वारा, कृषि भवन में, विश्व बाल श्रम निषेध दिवस एवं ग्रामीण प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया गया, जिसका उद्घाटन मजदूर संघ के जिला अध्यक्ष वीरेंद्र प्रसाद चंद्रवंशी एवं जिला नियोजन पदाधिकारी साधना कुमारी द्वारा दीप प्रज्वलित कर किया गया, मुख्य अतिथि साधना कुमारी ने बताया कि सरकार द्वारा श्रम संसाधन विभाग द्वारा एक से एक बढ़कर कार्यक्रम लाया गया है।

जिसका मजदूरों को लाभ लेना चाहिए, एवं हमारे संस्था द्वारा टूल किट इलेक्ट्रीशियन किट सिलाई किट ब्यूटीशियन कीट एवं स्टडी किट का भी वितरण किया जाएगा, ने बताया कि सरकार द्वारा श्रमिकों के लिए बहुत से कल्याणकारी योजनाएं चल रही है जिसका मजदूरों का लाभ लेना चाहिए।

भारतीय मजदूर संघ के जिला अध्यक्ष वीरेंद्र प्रसाद चंद्रवंशी एवं अजय शर्मा tu सीसी जिला अध्यक्ष, प्रखंड अध्यक्ष करपी जोगेंद्र दास प्रखंड अध्यक्ष बंसी सहेंद्र कुमार प्रखंड अध्यक्ष कुर्था विवेक कुमार एवं अरवल जिले के सभी प्रखंडों से सभी ग्राम पंचायत से एक मजदूर को एक दिन का भाड़ा एवं 502 रुपए का भुगतान किया गया, यह ग्रामीण प्रशिक्षण शिविर था जिसका उद्देश्य मजदूरों के बीच जागरूकता पैदा करना।

इस अवसर पर कुर्था श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी प्रवीण कुमार सुमन, कलेर, श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी धीरज कुमार, बंसी श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी विवा कुमारी, अरवल श्रम परिवर्तन पदाधिकारीसपना कुमारी, एवं करपी श्रम परिवर्तन पदाधिकारी ,एकताकुमारी,भी इस कार्यक्रम में शामिल थे।

भारतीय मजदूर संघ जिला अध्यक्ष वीरेंद्र चंद्रवंशी ने बताया कि यह मजदूर का ग्रामीण प्रशिक्षण शिविर था इस प्रशिक्षण से मजदूरों को लाभ लेना चाहिए, बिहार शताब्दी असंगठित क्षेत्र के एवं निबंधन एवं योजनाओं के बारे में विस्तार से समझाया गया।

इस अवसर पर लेखपाल फिरोज अहमद शंकर कुमार निधि कुमारी एवं अयूब आलम एवं सभी कर्मचारी समस्त स्टाफकार्यक्रम में शामिल हुए।

Check Also
Close