[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
Viral Videoउत्‍तर प्रदेशटॉप न्यूज़देशभाषाराज्य

सिर्फ कागजों तक सीमित नजर आ रहा है गांव का विकास

चकिया ब्लॉक क्षेत्र के भागूपुर ग्राम पंचायत में विकास केवल कागजों तक सीमित नजर आ रहा है। जमीनी हकीकत बेहद चिंताजनक है।

चंदौली । चकिया ब्लॉक क्षेत्र के भागूपुर ग्राम पंचायत में विकास केवल कागजों तक सीमित नजर आ रहा है। जमीनी हकीकत बेहद चिंताजनक है। हर तरफ कीचड़ से सनी सड़कें, जर्जर और टूटी नालियां, गंदे पानी से पटा व बदहाल सार्वजनिक सुविधाएं गांव की तस्वीर को बयां कर रही हैं।

ग्रामीणों का आरोप है कि ग्राम प्रधान ने सरकारी योजनाओं के लिए धन का उपयोग अपने निजी हितों के लिए कर रहे हैं और गांव के ग्रामीणों का कहना है कि चकिया ब्लॉक के अधिकारियों ने इसकी जांच करने के बजाय मामले को दबा रहे है. इस मामले में वीडियो एवं एडीओ पंचायत की भूमिका संदिग्ध मानी जा रही है. ग्रामीणों का आरोप है कि ब्लॉक ऑफिसर और ग्राम प्रधान के बीच सांठगांठ है, इसलिए ग्राम प्रधान सरकारी धन का दुरुपयोग कर रहे हैं.

चंदौली ब्यूरो चीफ – नितेश सिंह यादव की रिपोर्ट
Check Also
Close