[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

RPF POST के तेज तर्रार सब इंस्पेक्टर मुकेश कुमार एवं टीम को मिली बड़ी सफलता, हजारों रुपए मूल्य की विदेशी शराब बरामदशिव प्राण प्रतिष्ठा को लेकर ग्रामीणों में उत्साह, 12 मई को निकलेगी भव्य कलश यात्रा सह शोभायात्राट्रक की ठोकर से बुजुर्ग महिला की मौत, थानाध्यक्ष का मानवीय चेहरा आया सामनेअरवल डीएम अमृषा बैंस ने की सदर अस्पताल का औपचक निरीक्षण24 घंटे के भीतर आपदा राहत: 4 मृतकों के परिजनों को मिली सहायता राशिचंदौली के चर्चित डांसिंग सुपरकॉप नितेश सिंह यादव अब विवादों में आ गए हैअनियंत्रित कंटेनर ने बस और पिकअप में मारी टक्कर पांच लोगों की हुई मौतNEET UG परीक्षा 2026 मोतिहारी में शांतिपूर्ण एवं कदाचार मुक्त वातावरण में हुई संपन्ननिशांत कुमार की यात्रा आज होगी शुरू, दोपहर 3 बजे पहुंचेंगे पूर्वी चंपारणचंदौली में प्रेम-प्रसंग का खौफनाक अंजाम, प्रेमिका की शादी तय होने से नाराज युवक ने प्रेमिका के सामने तानी गोली पिस्टल,
Crime NewsViral Videoउत्‍तर प्रदेशटॉप न्यूज़देशभाषाराज्य

आदित्य नारायण इंटर कॉलेज में पकड़ा गया अभिषेक यादव, सेमेस्टर परीक्षा में नकल करने वाले गिरोह का पर्दाफाश

एसटीएफ निरीक्षक अमित श्रीवास्तव ने बताया कि मुखबिर से सूचना के आधार पर वाराणसी टीम चकिया स्थित इंटर कॉलेज पहुंची जहां से आरोपी अभिषेक यादव को गिरफ्तार कर लिया गया।

डीएलएड परीक्षा में नकल कराने वाले गिरोह था सक्रिय

एसटीएफ टीम ने छापेमारी करके किया पर्दाफाश

गिरोह का सदस्य अभिषेक यादव चढ़ा एसटीएफ के हत्थे 

चंदौली जिला के चकिया स्थित आदित्य नारायण इंटर कॉलेज में सेमेस्टर परीक्षा में नकल करने वाले गिरोह का पर्दाफाश हुआ है। वाराणसी एसटीएफ टीम ने सोमवार को मुखबिर की सूचना पर उसे कॉलेज के पास से दबोच लिया। गिरफ्तार आरोपी सकलडीहा थाना क्षेत्र के दिवाकरपुर गांव का रहने वाला है। वह परीक्षार्थियों को प्रश्न पत्र हल करके उनके व्हाट्सएप पर भेजकर मदद करता था।

बताते चलें कि जिला में सेमेस्टर वाइज परीक्षा सोमवार को हो रही थी। चकिया के आदित्य नारायण इंटर कॉलेज को भी परीक्षा केंद्र बनाया गया था। जहां परीक्षार्थियों को नकल करने के लिए अभिषेक यादव कॉलेज के बाहर व्हाट्सएप से परीक्षार्थियों को प्रश्न पत्र का हल करके भेजता था। इस बात की सूचना वाराणसी के एसटीएफ टीम को मिली, जिस पर एसटीएफ निरीक्षक अमित श्रीवास्तव अपने टीम के साथ चकिया स्थित आदित्य नारायण इंटर कॉलेज परीक्षा केंद्र के समीप से आरोपी अभिषेक यादव को गिरफ्तार कर लिया।जिसके पास से परीक्षा संबंधित प्रश्न पत्र और मोबाइल बरामद हुआ है। जिससे वह परीक्षार्थियों को प्रश्न पत्र हल करके उनके व्हाट्सएप पर भेजता था।

एसटीएफ निरीक्षक अमित श्रीवास्तव ने बताया कि मुखबिर से सूचना के आधार पर वाराणसी टीम चकिया स्थित इंटर कॉलेज पहुंची जहां से आरोपी अभिषेक यादव को गिरफ्तार कर लिया गया। जिसके पास से परीक्षा संबंधित प्रश्न पत्र और मोबाइल बरामद किया गया।

उन्होंने बताया कि अभियुक्त ने पूछताछ में बताया कि वह डीएलएड का छात्र है, इसकी जान पहचान किसी अरुण नामक व्यक्ति से हो गई थी। अरुण व्हाट्सएप के माध्यम से परीक्षा के आधा घंटा पूर्व ही डीएलएड का पेपर भेज देता था, जिसे अभिषेक 22 परीक्षार्थियों का व्हाट्सएप ग्रुप पर भेजता था। गिरफ्तार आरोपी सकलडीहा थाना क्षेत्र के दिवाकरपुर गांव का रहने वाला है।

 

Check Also
Close