[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

यात्री गण कृपया ध्यान दें! रेलवे करेंगी ऑटोमैटिक ब्लॉक सिग्नलिंग का कार्य। झाझा, किऊल, जसीडीह, बाढ़ मोकामा, जाने वाले यात्री ये खबर जरूर पढ़ें।सुगौली बैंक परिसर से आर्मी जवान की मोटरसाइकिल चोरी, CCTV और चौकीदार के बावजूद वारदातरक्सौल, बैरगनिया और सीतामढ़ी वालों को बड़ी राहत, चलेगी फिरोजपुर झंझारपुर ग्रीष्मकालीन स्पेशलराजकीयकृत उच्च माध्यमिक विद्यालय बैरगनिया में प्रभारी प्रधानाध्यापक श्यामबाबू पाल के अध्यक्षता में वार्षिकोत्सव हुआ सम्पन्न।निजी विद्यालयों के शुल्क पर प्रमंडलीय आयुक्त महोदय के आदेश के अनुपालन की मानक संचालन प्रक्रियाप्रस्तावित एयरस्ट्रिप की व्यवहार्यता रिपोर्ट (Feasibility Report) तैयार कर संबंधित विभाग को भेजा गया: डीएम मोतिहारीजैनिथ सौशल फाउंडेशन के जिला महासचिव पीयूष कुमार को मिली प्रशंसाबटिया निवासी समाज सेवी लल्लू बरनवाल के 70 वर्षिय पिता का हृदय गति रुकने से हुई निधनजमुई जिला के सभी नगर निकायों में सशक्त स्थायी समिति के गठन हेतु निर्वाचन की तिथि घोषित।15 अप्रैल से 30 अप्रैल 2026 तक जिले के सभी विद्यालयों का व्यापक निरीक्षण एवं अनुश्रवण अभियान संचालित किया जाएगा: डीएम मोतिहारी
पटनाबिहारराज्य

रेलवे बोर्ड के कार्यकारी निर्देशक मंदीप भाटिया ने किया, पटना जंक्शन का निरीक्षण

रेलवे बोर्ड के कार्यकारी निर्देशक मंदीप भाटिया ने किया, पटना जंक्शन का निरीक्षण

 यात्रियों की सुविधा के लिए दिए कई निर्देश।

साए की तरह साथ रहे वरीय मण्डल वाणिज्य प्रबंधक, (Sr DCM) अभिनव सिद्धार्थ।

अन्य विभागों के अधिकारी और कर्मचारी रहे मौजूद।

बिहार राज्य संवाददाता बिरेंद्र कुमार की रिपोर्ट 

श्री भाटिया ने…..

खबर विस्तार से आगे है…….

रिजर्वेशन सिस्टम का विशेष रूप से निरीक्षण किया एवं इसके आधुनिकीकरण पर विशेष बल दिया।

तत्काल टिकट के मामले में नए ओटीपी सिस्टम को सुचारू रूप से जारी रखने के लिए आवश्यक निर्देश भी दिए एवं रिजर्वेशन कर्मचारियों से इसकी प्रगति पर फीडबैक भी लिया।

इसी क्रम में उन्होंने यूटीएस काउंटर, पीआरएस काउंटर, पे एंड यूज़ सुविधा का जायजा लिया तथा साथ ही साथ कार्यालय के साफ-सफाई रखने हेतु विशेष रूप से निर्देशित किया।

 कार्यकारी निदेशक ने पटना जंक्शन पर सर्कुलेटिंग एरिया का भी निरीक्षण किया तथा यात्री सुविधाओं से संबंधित सभी प्रकार की व्यवस्थाओं का मुआयना किया तथा उन्हें और बेहतर करने हेतु आवश्यक निर्देश दिए।

आज के इस निरीक्षण के दौरान उनके साथ वरीय मंडल वाणिज्य प्रबंधक,अभिनव सिद्धार्थ के साथ-साथ अन्य विभागों के अधिकारी एवं कर्मचारी भी उपस्थित रहे।

Check Also
Close