[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

अरवल जिला से NDA के प्रचंड जीत पर हुआ आभार सभा एवं सम्मान समारोह का आयोजन कुर्था विधानसभा 215 की महान जनता–मालिकों को शत-शत नमन: पप्पू वर्माएनडीए के ऐतिहासिक जीत पर समर्थकों ने अबीर गुलाल लगाकर बाटी मिठाइयांपूर्वी चंपारण जिला के रक्सौल अनुमंडल शहर बाजार कि दशा दुर्दशानीतीश ने चिराग को गले लगाकर दी जीत की बधाई, सरकार गठन से पहले बड़ी राजनीतिक मुलाकातभाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ दिलीप जायसवाल का मेहनत रंग लाया, चुनाव परिणाम में मिली चमत्कार मोतिहारी से 12 में 11 विधानसभा एनडीए प्रत्याशी की जीत, वही महागठबंधन से एक ढाका विधानसभा की जीतमतगणना को लेकर रोहतास में स्कूल रहेंगे बंदभारत में बढ़ रहा डाइबिटीज से एक मिलियन लोग प्रभावित सशस्त्र सीमा बल द्वारा निःशुल्क पशु चिकित्सा शिविर का आयोजन
पश्चिमी चम्पारणबिहारराज्य

डोली पर सवार हो आई मां, निकली शोभायात्रा

बेतिया मैनाटांड संवाददाता अक्षय कुमार आनंद की रिपोर्ट 

मैनाटांड़: जय माता दी, प्रेम से बोलो शेरावाली मैया की जय, अंबे भवानी की जय, दुर्गा मैया की जय जैसे मां भगवती के जय घोष व देवी माता के गीतों से पूरा प्रखंड मुख्यालय सहित आसपास का क्षेत्र बुधवार को गुंजायमान हो गया। शारदीय नवरात्र के सातवें दिन मां दुर्गा की डोली यात्रा निकाली गयी।

जो काफी आकर्षक रही। इस डोली यात्रा को देखने के लिए लोग अपने घरों से बाहर निकल कर सड़क के दोनों किनारे खड़े हो गये।

इस अवसर पर बेल के वृक्ष के पास पूजा-अर्चना की गयी। जहां से मां का आसन मंडप तक लाया गया। सड़कों पर उमड़ी महिला पुरुषों भक्तों की भीड़ ढोल नगाड़े आकर्षक का केंद्र रहें।

उधर बभनौली, इनरवा, पुरुषोत्तमपुर, बेलवाडीह माई स्थान, भंटाटाड़ ,धोखराहा कालनी, पिड़ारी आदि गांव में भी डोली यात्रा निकाली गयी। वही निशा पूजा को ले भक्तों ने तैयारी शुरू कर दी है ।इस पूजा को लेकर भक्तों में काफी उत्साह देखा गया।

Check Also
Close