[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

केंद्र सरकार के बजट सामने आने के बाद शेयर मार्केट में भारी गिरावट…समानता, सद्भावना और करुणा से समाज को एक सूत्र में बंधने वाले थे संत रविदाससंत रविदास जी हिन्दू समाज के महान स्तंभ थे: चारों धाम मिश्रानई दिल्ली जंतर मंतर पर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं रेलवे संघर्ष समिति के लोगहड़ताल पर गए CO पर सरकार सख्त, ‘नो वर्क नो पे’ से लेकर बंगला खाली कराने तक के संकेतरेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शनडबल म*र्डर के मुख्य आरोपी पप्पू सिंह ने किया सरेंडरडीएम सीतामढ़ी ने पंचायती राज विभाग की योजनाओं की समीक्षा, सोलर स्ट्रीट लाइट योजना पर जताई नाराजगीजनसमस्याओं के तत्वरित समाधान को लेकर जनता दरबार कार्यक्रम नए स्वरूप में आयोजितनरकटियागंज से पाटलिपुत्र के लिए प्रतिदिन 4 ट्रेनें जाती है और आती 3 है…..
पश्चिमी चम्पारणबिहारराज्य

राष्ट्रीय एकता के अद्भुत शिल्पी थे सरदार वल्लभभाई पटेल

बेतिया मैनाटांड़ संवाददाता अक्षय कुमार आनंद की रिपोर्ट 

मैनाटांड़: भारत रत्न लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल की 149 वी मैनाटांड़ में सरदार पटेल सेवा संघ के बैनर तले धूमधाम से मनायी गयी। मौके पर सरदार पटेल के तैल चित्र पर फूल माला अर्पित कर उन्हें याद किया गया।

कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए पूर्व मुखिया हरेंद्र प्रसाद ने कहा कि आज सरदार पटेल को याद करके उनके बताए रास्ते पर चलने से हमारा, आपका और देश का भला होगा।

देश उनके कार्यों से ही उनको याद करता है। सरदार पटेल को भारत रत्न और लौह पुरुष से विभूषित किया गया था।

वही जदयू के राज्य नेता मदन पटेल ने कहा कि सरदार पटेल इमानदारी, समर्पण और हिम्मत से काम करते थे। उनके द्वारा किए गए अद्वितीय कार्य से ही भारत ही नहीं पूरा विश्व उन्हें याद करता है।

सरदार वल्लभभाई पटेल राष्ट्रीय एकता के अद्भुत शिल्पी एवं नवीन भारत के निर्माता भी थे। उनके द्वारा 565 स्थानीय रियासतों को एक कर आधुनिक भारत का निर्माण किया गया था।

जयंती समारोह में धनेश पटेल, नरेंद्र प्रसाद, मधूसुदन पटेल, जदयू अध्यक्ष संजय पटेल,शेषनाथ प्रसाद, जनार्दन प्रसाद, भाजपा अध्यक्ष अनिल पटेल, राजेश पटेल, अमरेश पटेल, प्रदीप पटेल, अक्षय कुमार आनंद, कमलेश पटेल, जटाशंकर पटेल, रामरेखा राउत, जयशंकर प्रसाद, नित्यानंद प्रसाद,ऋषि पटेल, दीपेंद्र पटेल सहित सरदार पटेल सेवा संघ के कार्यकर्ता मौजूद रहें।

Check Also
Close