[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

रेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शनडबल म*र्डर के मुख्य आरोपी पप्पू सिंह ने किया सरेंडरडीएम सीतामढ़ी ने पंचायती राज विभाग की योजनाओं की समीक्षा, सोलर स्ट्रीट लाइट योजना पर जताई नाराजगीजनसमस्याओं के तत्वरित समाधान को लेकर जनता दरबार कार्यक्रम नए स्वरूप में आयोजितनरकटियागंज से पाटलिपुत्र के लिए प्रतिदिन 4 ट्रेनें जाती है और आती 3 है…..मैट्रिक, इंटर परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए रेलवे का बड़ा फैसला, दो जोड़ी मेमू ट्रेन का विभिन्न हॉल्ट पर एक मिनट का दिया गया ठहराव।बटिया पुलिस की बड़ी कामयाबी, वाहन चेकिंग के दौरान पिक अप वाहन जप्त, 486 लीटर विदेशी शराब बरामद, चालक गिरफ्तारबरन कन्या उत्थान न्यास समिति द्वारा गया में कार्यक्रम आयोजित कर छह बेटियों को दी गई आर्थिक सहयोग, बतौर मुख्य अतिथि ओंकारनाथ बरनवाल हुए शामिलविभिन्न मांगों को लेकर तीन दिनो से लगातार चकाई में अनसन पर बैठे अनसन कारियों को पुर्व विधान पार्षद संजय प्रसाद ने तुड़वाया अनसनएसपी स्वर्ण प्रभात ने दो दारोगा को किया सस्पेंड- कार्य में लापरवाही बरतने का आरोप
पश्चिमी चम्पारणबिहारराज्य

पंचायत सचिवों के बैठक में बीडीओ ने दिये आवश्यक दिशा निर्देश  

बेतिया मैनाटांड़ संवाददाता अक्षय कुमार आनंद की रिपोर्ट 

मैनाटांड़: प्रशिक्षु बीडीओ नगमा तबस्सुम ने अपने चैंबर कक्ष में मंगलवार पंचायत सचिवों की बैठक आयोजित की।जिसके दौरान उन्होंने कई आवश्यक दिशा निर्देश दिये। उन्होंने पंचायतों में हो रहे विकास योजनाओं की गुणवत्ता और समय पर पूरा कराने की सख्त हिदायत दी।

उन्होंने कहा कि सभी सचिव ज्यादा से ज्यादा समय अपने पंचायत में दे। ताकि लोगों का काम असानी से हो सके। सरकारी योजनाओं को धरातल पर उतारने में कही से कोताही नहीं होनी चाहिए।

बीडीओ ने कहा कि आप सभी पंचायत सचिव जनता और जनप्रतिनिधियों से समन्वय बनाकर सरकारी विकास योजनाओं को धरातल पर उतारने का आप सभी पूरा प्रयास करें। आम जनता को योजनाओं का लाभ लेने में कहीं से कोई परेशानी न हो।

इसका पूरा ख्याल रखे।सरकारी योजनाओं का पूरा काम पारदर्शी का तरीके से हो।साथ ही बीडीओ ने सख्त निर्देश दिया कि जनहित के कामों में कही से भी ढिलाई नहीं बरते। अन्यथा शिकायत मिलने पर कारवाई तय हैं।

मौके पर बीपीआर‌ओ गोविंद भी मौजूद रहे।बैठक में सचिव कमरूदीन अंसारी, अनिरूद्घ राम, श्रीनाथ पांडेय, रोहित कुमार आदि मौजूद रहें।

Check Also
Close