[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
जमुईबिहारराज्य

प्लस टु परियोजना उच्च विद्यालय सोनो के समिप लगा कचरे की अंबार, स्थानीय लोगों सहित विधालय के बच्चों को दुर्गंध से हो रही परेशानी

जमुई / सोनो संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट 

प्लस टु परियोजना उच्च विद्यालय सोनो के दिवाल से सटे भारी मात्रा में कचरे की अंबार लगी हुई है ।

जिससे निकलने वाली दुर्गंध से आमजनो सहित राहगीरों एवं विधालय मे शिक्षा ग्रहण करने वाले छात्राओं को भारी कठिनाइयों का सामना करना पड रहा है । साथ ही कचरे से निकलती इस दुर्गंध से विभिन्न प्रकार के बिमारियाँ फैलने की आशंका बनी हुई है ।

सोनो झाझा मुख्य मार्ग एन एच 333 की सडक के किनारे विधालय से सटे चार दिवारी के समिप पिछले कई माह पुर्व से भारी मात्रा मे कचरा जमा हो गई है।

जबकि इसी मार्ग से सोनो प्रखंड मुख्यालय के सभी पदाधिकारी और कर्मियों एवं विधालय के प्रभारियों सहित अन्य सभी राजनेताओं का आवागमन होती है ।

लेकिन विधालय के समिप जमा कचरे की अंबार पर अब तक किसी की नजर उस ओर नहीं जा सका है ।

लिहाजा स्थानीय लोगों ने सडक के किनारे व विद्यालय से सटे जमा इस कचरे को हटवाने की मांग जिला प्रशासन से करते हुए विधालय प्रभारियों पर कानुनी कार्यवाई करने की मांग की है ।

Check Also
Close