[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

रेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शनडबल म*र्डर के मुख्य आरोपी पप्पू सिंह ने किया सरेंडरडीएम सीतामढ़ी ने पंचायती राज विभाग की योजनाओं की समीक्षा, सोलर स्ट्रीट लाइट योजना पर जताई नाराजगीजनसमस्याओं के तत्वरित समाधान को लेकर जनता दरबार कार्यक्रम नए स्वरूप में आयोजितनरकटियागंज से पाटलिपुत्र के लिए प्रतिदिन 4 ट्रेनें जाती है और आती 3 है…..मैट्रिक, इंटर परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए रेलवे का बड़ा फैसला, दो जोड़ी मेमू ट्रेन का विभिन्न हॉल्ट पर एक मिनट का दिया गया ठहराव।बटिया पुलिस की बड़ी कामयाबी, वाहन चेकिंग के दौरान पिक अप वाहन जप्त, 486 लीटर विदेशी शराब बरामद, चालक गिरफ्तारबरन कन्या उत्थान न्यास समिति द्वारा गया में कार्यक्रम आयोजित कर छह बेटियों को दी गई आर्थिक सहयोग, बतौर मुख्य अतिथि ओंकारनाथ बरनवाल हुए शामिलविभिन्न मांगों को लेकर तीन दिनो से लगातार चकाई में अनसन पर बैठे अनसन कारियों को पुर्व विधान पार्षद संजय प्रसाद ने तुड़वाया अनसनएसपी स्वर्ण प्रभात ने दो दारोगा को किया सस्पेंड- कार्य में लापरवाही बरतने का आरोप
औरंगाबादबिहारराज्य

अपने होनहार बच्चों के लिए कार्य योजना तैयार करे मग धर्म संसद: गिरीन्द्र मोहन मिश्र

अपने होनहार बच्चों के लिए कार्य योजना तैयार करे मग धर्म संसद: गिरीन्द्र मोहन मिश्र

रिपोर्ट चारोधाम मिश्रा 

औरंगाबाद (बिहार)। मग धर्म संसद के गिरीन्द्र मोहन मिश्र ने कहा है कि अपने शाकद्वीपी ब्राह्मण समाज के होनहार बच्चों के लिए कार्य योजना बनाना अतिआवश्यक है. यह परीक्षाफल का माह है.

उम्मीद है कि अप्रैल माह के अंत या मई के मध्य तक भारत के प्रत्येक प्रांत के बोर्ड का और सीबीएससी का दसवीं और बारहवीं का परीक्षा परिणाम घोषित कर दिया जाएगा. आरम्भ बिहार से हो गया है जिसमें इंटरमीडिएट यानी बारहवीं का परीक्षाफल बीते कल दिनांक 25 मार्च को घोषित कर दिया गया है।

कल के घोषित परिणाम में संपूर्ण बिहार में द्वितीय स्थान हासिल करने वाली मग सुता सुश्री अंतरा ख़ुशी को सम्मानित किया जाएगा।

इसके लिए उनके घर पर मग धर्म संसद के पदाधिकारी जायेंगे तथा उन्हें मग धर्म संसद सम्मान वस्त्र के साथ सम्मान रकम प्रदान करेंगे।

विदित हो कि बिहार के औरंगाबाद जिले के देव प्रखंड के पवई ग्राम के अन्तर्गत सुंदरगंज निवासी श्री मनोज कुमार मिश्र की बेटी है सुश्री अंतरा ख़ुशी.

उनकी इस कामयाबी पर सम्पूर्ण शाकद्वीपी ब्राह्मण समाज को नाज़ है.मग सुता सुश्री अंतरा खुशी की इस शानदार सफलता के लिए असकृत बधाई और उज्ज्वल भविष्य की कामना है।

गिरीन्द्र मोहन मिश्र ने कहा कि आगे और परिणाम का प्रतीक्षा है. ज्यों – ज्यों शानदार कामयाबी की जानकारी मिलते जाएगी फ़ेहरिस्त लंबा होते जाएगा. यथा संभव मग धर्म संसद कार्यारंभ करना चाहता है।

ज्यों – ज्यों सोच को कार्यरूप प्रदान किया जाएगा त्यों – त्यों लोगों का विश्वास जमता जाएगा. लेकिन इसके लिए मग धर्म संसद को एक ठोस कार्य योजना तैयार करना होगा।

इसी बीच बड़ोदरा, गुजरात से मग धर्म संसद के महिला विंग की अंकिता पाठक (रूपम पाठक) ने बिहार इंटरमीडिएट की परीक्षा में संपूर्ण सूबे में द्वितीय स्थान हासिल करने वाली सुश्री अंतरा ख़ुशी को सम्मान स्वरूप इक्कीस सौ रुपया का बधाई देने की घोषणा किया है. यह रकम मग धर्म संसद के द्वारा सम्मान के वक्त ही अलग से अदा किया जाएगा।

अंकिता पाठक ने कहा कि यह मात्र प्रोत्साहन राशि है. इस सम्मान से अन्य विद्यार्थी को भी प्रेरणा मिलेगा. इस बात की पुष्टि मग धर्म संसद के गिरीन्द्र मोहन मिश्र ने किया है।

Check Also
Close