[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

आर्थिक रूप से इस नए बजट से लोगों को मिलेगी राहत: डॉ. मनीषपूर्णिया के धरती पर फिरदौस ने लहराया अरवल जिला का परचमभारत लेनिन अमर शहीद जगदेव प्रसाद जी की 104वीं जयंती पर जदयू परिवार ने दी श्रद्धांजलिकेंद्र सरकार के बजट सामने आने के बाद शेयर मार्केट में भारी गिरावट…समानता, सद्भावना और करुणा से समाज को एक सूत्र में बंधने वाले थे संत रविदाससंत रविदास जी हिन्दू समाज के महान स्तंभ थे: चारों धाम मिश्रानई दिल्ली जंतर मंतर पर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं रेलवे संघर्ष समिति के लोगहड़ताल पर गए CO पर सरकार सख्त, ‘नो वर्क नो पे’ से लेकर बंगला खाली कराने तक के संकेतरेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शनडबल म*र्डर के मुख्य आरोपी पप्पू सिंह ने किया सरेंडर
बिहारराज्यरोहतास

एकता जीविका महिला ग्राम संगठन मे महिला संवाद कार्यक्रम का हुआ आयोजन

एकता जीविका महिला ग्राम संगठन मे महिला संवाद कार्यक्रम का हुआ आयोजन

रोहतास नोखा संवाददाता मंटू कुमार की रिपोर्ट 

नोखा श्रीखिन्डा बिहार ग्रामीण जीविका संवर्धन समिति जीविका के तत्वावधान में आज श्रीखिंडा में महिला संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

इस संवाद का उद्देश्य महिलाओं को आर्थिक, सामाजिक एवं शैक्षिक रूप से सशक्त बनाने की दिशा में किये जा रहे प्रयासों को साझा करना और भविष्य की योजनाओं पर विचार-विमर्श करना था।

कार्यक्रम में अनन्या कुमारी (CC ) और रवि कांत शर्मा ( BPM) उपस्थित रहे और उन्होंने महिलाओं को स्वावलंबन की दिशा में आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया।

संवाद के दौरान जीविका समूह की महिलाओं ने अपने अनुभव साझा किए और बताया कि कैसे जीविका के माध्यम से उनकी जिंदगी में सकारात्मक बदलाव आए हैं।

इस अवसर पर सतत जीविकोपार्जन योजना से लाभान्वित छाठो कुंवर द्वारा अपना अनुभव भी साझा की गई। कार्यक्रम में कुल प्रतिभागियों की संख्या 218 से अधिक महिलाओं की भागीदारी रही।

मुख्य बिंदु

1. सरकारी योजना के लाभुकों की आकांक्षाए और सुझाव
2. गैर- जीविका दीदियों का सुझाव और आकांक्षाए
समाप्ति
कार्यक्रम के अंत में धन्यवाद ज्ञापन [नाम]… अनन्या कुमारी (cc) …………. द्वारा दिया गया। जीविका का यह प्रयास महिला नेतृत्व को बढ़ावा देने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।

Check Also
Close