[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

मारवाड़ी युवा मंच के अध्यक्ष आयुष बंका के नेतृत्व में झाझा इकाई ने सुदूर देहातों में गरीबों के बीच किया कम्बल का वितरणकुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचा
बिहारराज्यरोहतास

ऑपरेशन जन जागरण के तहत डेहरी स्टेशन पर चला जागरूकता अभियान

ऑपरेशन जन जागरण के तहत डेहरी स्टेशन पर चला जागरूकता अभियान

मानव तस्करी, नशाखुरानी, ज़हरखुरानी और बिना टिकट यात्रा के प्रति किया गया यात्रियों को सतर्क

रोहतास संवाददाता मंटू कुमार की रिपोर्ट 

डेहरी-ऑन-सोन

रेलवे सुरक्षा बल (RPF) एवं मानवाधिकार सामाजिक सुरक्षा जन-कल्याण संघ के संयुक्त तत्वावधान में ऑपरेशन जन जागरण के तहत डेहरी-ऑन-सोन रेलवे स्टेशन पर यात्रियों को मानव तस्करी, नशाखुरानी, ज़हरखुरानी और बिना टिकट यात्रा से जुड़ी खतरनाक गतिविधियों के प्रति जागरूक करने हेतु विशेष अभियान चलाया गया।
इस अभियान की अध्यक्षता संघ के अध्यक्ष संजीत कुमार गुप्ता एवं आरपीएफ निरीक्षक रामविलास राम ने की।

उन्होंने बताया कि गर्मियों व विवाह सीज़न के दौरान मानव तस्करी और यात्रियों के साथ ठगी या नशीली चीज़ें खिलाकर लूटपाट की घटनाएं बढ़ जाती हैं। ऐसे में यात्री सजग रहें और अनजान व्यक्ति से खानपान का सामान न लें।
अभियान के दौरान स्टेशन परिसर में यात्रियों को पर्चे वितरित किए गए और उद्घोषणा के माध्यम से सतर्कता संदेश प्रसारित किए गए।

प्रमुख सुझावों में शामिल थे:

यात्रा के दौरान अनजान व्यक्ति द्वारा दिया गया कोई भी खाद्य या पेय पदार्थ न लें। अकेले यात्रा कर रही महिला या बच्ची यदि डरी-सहमी दिखे, तो तुरंत RPF को सूचित करें।

संदिग्ध व्यक्तियों की सूचना हेल्पलाइन नंबर 139 पर दें। बिना टिकट यात्रा न करें, क्योंकि यह अपराध है और इससे स्टेशन व रेल की सुरक्षा प्रभावित होती है।

इस अभियान में संघ के सूचना प्रभारी प्रताप कुमार गुप्ता, कोषाध्यक्ष ऋतुराज उपाध्याय, राष्ट्रीय सलाहकार नीतीश कुमार, नीरज कुमार आरपीएफ अधिकारी उपनिरीक्षक मनोज कुमार, सहायक उपनिरीक्षक राजेंद्र कुमार दास, मनोज कुमार चौधरी आरक्षी राजीव रंजन कुमार, हरेंद्र दुबे, आलोक कुमार शर्मा, अभिमन्यु सिंह और रेलवे कर्मियों ने मिलकर यात्रियों को जागरूक किया। यात्रियों ने इस प्रयास की सराहना की और इसे जनहित में उपयोगी बताया।

Check Also
Close