[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

छापेमारी में देशी कट्टा के साथ 21 वर्षीय सुधीर कुमार को सिकरहना अनुमंडल पदाधिकारी एवं कुण्डवा चैनपुर थाना ने किया गिरफ्तार बिहार कैबिनेट में चार वैश्य समाज के मंत्री बनने पर समाज के नेताओं ने दी बधाईआगामी 10 मई को जमुई में होने वाली बरन महासभा की सफलता को लेकर पदाधिकारियों का जन संपर्क अभियान जोरों पर रामगढ़ नगर पंचायत के वार्ड नंबर-1 की बदहाल स्थिति, 10 वर्षों से सड़क-नाली निर्माण की मांग अधूरीशहाबगंज पुलिस ने कोमल तिवारी हत्याकांड में अमरनाथ को किया गिरफ्तार, हत्या में प्रयुक्त गड़ासा बरामदबराव में सात लाभुकों को मिली भूमि की दखल-देहानीपूर्वी चंपारण जिलाधिकारी सह निर्वाचन पदाधिकारी ने किया ईवीएम एवं वीवीपैट वेयरहाउस का निरीक्षणRPF POST के तेज तर्रार सब इंस्पेक्टर मुकेश कुमार एवं टीम को मिली बड़ी सफलता, हजारों रुपए मूल्य की विदेशी शराब बरामदशिव प्राण प्रतिष्ठा को लेकर ग्रामीणों में उत्साह, 12 मई को निकलेगी भव्य कलश यात्रा सह शोभायात्राट्रक की ठोकर से बुजुर्ग महिला की मौत, थानाध्यक्ष का मानवीय चेहरा आया सामने
बिहारराज्यशेखपुरा

शेखपुरा:- बिहार सरकार के द्वारा आगामी मुहर्रम पर्व को लेकर वीडियों काॅन्फ्रेन्सिंग के माध्यम से डीएम, एसपी के साथ की बैठक

रिपोर्ट रंजन कुमार ब्यूरो चीफ शेखपुरा 

शेखपुरा जिला में मुख्य सचिव बिहार सरकार के द्वारा आगामी मोहर्रम पर्व को लेकर विधि व्यवस्था की स्थिति की समीक्षा विडियों काॅन्फ्रेन्सिंग के माध्यम से सभी जिलों के जिला पदाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक के साथ किया गया।

बैठक में उनके द्वारा पिछले वर्ष मुहर्रम के अवसर पर एवं हाल के दिनों में जहाँ किसी भी तरह की साम्प्रदायिक घटना घटित हुई हे उन क्षेत्रों में जिला पदाधिकारियों से वर्तमान समय की विधि व्यवस्था की जानकारी ली गई।

साथ ही इन कृत्यों के लिए दोषियों के संबंध में समीक्षा करते हुए सभी पर पूर्व से ही निरोघात्मक कार्रवाई करने का आदेश उनके द्वारा दिया गया मुहर्रम पर्व के पूर्व जिला, अनुमंडल एवं स्थानीय स्तर पर शांति समिति के सदस्यों के साथ बैठक कर लेने का निर्देश भी दिया गया।

साथ ही इस समिति के सदस्य से भी शांति व्यवस्था के बिगाड़ने भंग होने के संभावित सूचनाएँ आदि भी प्राप्त कर लेने को कहा गया है। जिला प्रशासन पर्व के दौरान शांति समिति के सदस्यों के संपर्क में बने रहें।

ताकि किसी भी गंभीर स्थिति को तत्काल काबू किया जा सके सभी जुलूस निकालने वाले समितियों से जुलूस निकालने संबंधी आवेदन प्राप्त होने पर उस रुट चार्ट की स्थलीय निरीक्षण के उपरांत संतुष्ट होने पर ही जुलूस के लिए लाईसेंस निर्गत करने का निर्देश दिया गया है।

जुलूस पर विडियोंग्राफी कराने एवं ड्रोन से भी नजर रखने का आदेश दिया गया है जुलूस या शोभायात्राओं में शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए भाग ले रहे।

कम से कम 10 से 25 लोगो से इस संबंध में अंडरटेकिंग लिया जाय। साथ ही उनलोगो का नाम पता तथा आधार कार्ड का नंबर भी प्राप्त कर लिया जाय।

जुलूस में उतेजक भड़काउ गाना नारेबाजी तथा प्रतिबंधित हथियारो का प्रदर्शन वर्जित रहेंगे सभी संवेदनशील स्थलों पर पर्याप्त मात्रा में मजिस्ट्रेट एवं पुलिस बल को प्रतिनियुक्त करने को कहा गया है।

पर्व के दौरान जिलास्तर पर निरीक्षण कक्ष स्थापित करने का निदेश भी दिया गया है जो पर्व के समय 24*7 कार्यरत रहेगा।

Check Also
Close