Tuesday 17/ 06/ 2025 

Dainik Live News24
श्री राधा कृष्ण गोयनका कॉलेज के 15 वे स्थापना दिवस पर हुआ क्रिकेट टूनामेंट का आयोजन हुआ संपन्नमहाप्रबंधक (GM) छत्रसाल सिंह ने हाजीपुर के रेल आवासों का (रेलवे कॉलोनी) का निरीक्षण कर सुविधाओं का लिया जायजासदस्यता अभियान को गति देने मध्य प्रदेश के चार दिवसीय दौरे पर रहेंगे अपना दल (एस) प्रदेश प्रभारी आर. बी. सिंह पटेलविश्व बाल श्रम निषेध दिवस एवं ग्रामीण प्रशिक्षण शिविर का हुआ आयोजनमंत्री जमाखान का हुआ भव्य स्वागतजिलाधिकारी ने महनार में बाढ़ पूर्व तैयारियों का किया निरीक्षण, दिए आवश्यक निर्देशनरेंद्र मोदी जी के खंड काल में हर योजना का केंद्र बिंदु है “गरीब” :- अर्जुन राम मेघवाल, केंद्रीय राज्य मंत्री बीस सूत्री की पहली बैठक में आयोजित, कई पदाधिकारी रहे गायबसाप्ताहिक हनुमान चालीसा एवं महाआरती का आयोजनजिलाधिकारी ने होमगार्ड बहाली प्रक्रिया का किया निरीक्षण
बिहारराज्यशेखपुरा

शेखपुरा:- अपर समाहर्ता के द्वारा नव नियोजित विशेष सर्वेक्षण अमीन का प्रशिक्षण कार्यक्रम का विधिवत हुआ उद्घाटन

रिपोर्ट रंजन कुमार ब्यूरो चीफ शेखपुरा

शेखपुरा जिला में बंदोबस्त पदाधिकारी एवं अपर समाहर्ता के द्वारा नव नियोजित विशेष सर्वेक्षण अमीन का प्रशिक्षण कार्यक्रम का विधिवत उदघाटन समाहरणालय के कृष्ण सभागार में दीप प्रज्वलित कर की गई।

अमीनो के लिए निर्धारित यह प्रशिक्षण कार्यक्रम 11 जुलाई से 18 जुलाई तक दो पालियों में आयोजित किया जाएगा।

जिसमें उन्हें सर्वे का इतिहास इसका विकास क्रम विभिन्न तकनीकियों की जानकारी इत्यादि प्रदान करते हुए उन्हें विभिन्न आवश्यक कार्यालय की कार्यप्रणाली से अवगत कराया जाएगा।

प्रशिक्षण देने का दायित्व सहायक बंदोबस्त पदाधिकारी राजस्व अधिकारी सह कानूगो एवं अन्य मास्टर ट्रेनर को सौंपी गई है।

जो उन्हें विभिन्न बारिको से अवगत कराएंगे प्रशिक्षण के अंत में सभी प्रशिक्षु अमीनो से फीडबैक प्राप्त करने करने की भी व्यवस्था की गई है।

कार्यालय प्रशिक्षण उपरांत सभी प्रशिक्षु को फील्ड में स्थित सर्वे शिविरों में प्रशिक्षण दिया जाएगा सभी प्रशिक्षु के लिए रहने की व्यवस्था भी जिला प्रशासन द्वारा की जा रही है।

इस अवसर पर बंदोबस्त पदाधिकारी द्वारा सभी प्रशिक्षु को आगे भविष्य की शुभकामना देते हुए प्रशिक्षण को अत्यंत गंभीरता से सीखने की जरूरत पर बल दिया गया।

प्रशिक्षण सरकारी सेवा में कार्य की प्रथम सीढ़ी है एक बार अपने प्रशिक्षण में सभी बारीकियों को ध्यान से सीख लिया तो आगे आपका कार्य में आसानी होगी।

सभी प्रशिक्षु को प्रशिक्षण में किसी भी कठिनाई की स्थिति में उन्होंने अपने से सीधे संपर्क करने को कहा ताकि उनकी समस्यो को तुरंत निस्पदित किया जा सके।

अपर समाहर्ता द्वारा सभी प्रशिक्षों को अनुशासन एवं वरीय के प्रति सम्मान आदि मूल्यों के बारे में विस्तार पूर्वक बताया गया।

इससे न केवल आपको सभी जगह पर सम्मान मिलता है बल्कि खुद को और बेहतर बनाने में मदद भी करता है सर्वे का कार्य राजस्व से जुड़े होने के कारण इसका महत्व बहुत आत्याधिक है।

Check Also
Close