Saturday 10/ 05/ 2025 

Dainik Live News24
बिहार में नहीं थम रहा है घूसखोरी..उप राष्ट्रपति के निजी सचिव डॉ आलोक रंजन घोष सहित 35 आई ए एस जाएंगे मसूरी, 25 दिनों की ट्रेनिंग लेनेमध्यान भोजन योजना में गड़बड़ी की शिकायत पर सीतामढ़ी डीएम ने की कारवाईसंत शिरोमणि रैदास जी के प्रतिमा का विखंडन करना घोर मनुवादी मानसिकता:- मनोजपाकिस्तानी हमले को ध्वस्त करने पर मैनाटाड़ में जश्न, लोगों ने भारतीय सेना को किया सलामआग से नौ घर सहित लाखों की संपत्ति खाक, लिपनी बिन टोली की घटनामोतिहारी जिला प्रशासन द्वारा लगाया गया जनता दरबार, प्राप्त हुए कुल 38 आवेदनविश्व रेड क्रॉस दिवस पर पर्यावरण भारती द्वारा पौधारोपणत्रिपुरा सुंदरी एक्सप्रेस में हथियारों का जखीरा, RPF ने 8 देसी पिस्तौल और 16 मैगजीन किए बरामदफिर मुश्किल में पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव, लैड फॉर जॉब केस में राष्ट्रपति ने दे दी केस चलाने की मंजूरी
जमुईपुरस्कारबिहारराज्य

डीडीसी सुमित कुमार को ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने किया सम्मानित

जमुई जिला ब्यूरो बिरेंद्र कुमार की रिपोर्ट 

बिहार सरकार , ग्रामीण विकास विभाग के अंतर्गत संचालित स्वच्छ भारत मिशन-ग्रामीण और लोहिया स्वच्छ बिहार अभियान : द्वितीय चरण के तहत स्वच्छता ही सेवा अभियान 2024 के नवोन्मेशी गतिविधियों में उत्कृष्ट योगदान के लिए राज्य स्तर पर जमुई जिला को नामित किया गया है।

ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार , सचिव लोकेश कुमार सिंह , निदेशक हिमांशु शर्मा आदि ओहदेदारों ने पटना स्थित अधिवेशन भवन में भव्य समारोह आयोजित कर स्वच्छता के क्षेत्र में श्रेष्ठतम कार्य के लिए जमुई जिला के उप विकास आयुक्त सुमित कुमार को स्मृति चिन्ह और प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया साथ ही उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की है।

राज्यभर में स्वच्छता से संबंधित कार्य को लेकर जमुई जिला ने जिस चोटी को छुआ है , वह बेमिसाल है।

इस उपलब्धि की जितनी भी तारीफ की जाए , वह कम है। जिला प्रशासन और यहां के नागरिकों के आपसी समन्वय और सहयोग से जिला ने नए इतिहास का लेखन किया है।

विभागीय अधिकारी इस उपलब्धि का सारा श्रेय लोकप्रिय जिला कलेक्टर अभिलाषा शर्मा को देते हुए कहा कि उनकी सकारात्मक सोच और कुशल नेतृत्व ने जमुई जिला को स्वच्छता के मामले में चोटी पर विराजमान किया है।

अंकित करने वाली बात है कि जमुई जिला में 17 सितंबर से 02 अक्टूबर तक स्वच्छता ही सेवा अभियान 2024 का संचालन किया गया।

इस कार्यक्रम के तहत जन भागीदारी और कचरा इकाई की सफाई कार्य से जमुई जिला राज्यभर में उत्कृष्ट कार्य के लिए नामित किया गया है।

इस दरम्यान स्वास्थ्य शिविर , एक पेड़ मां के नाम के अंतर्गत वृक्षारोपण, कचरे से कला विद्यालय में विशेष स्वच्छता वर्ग, जीविका स्वच्छता संवाद आदि गतिविधियों का संचालन किया गया। पदाधिकारियों के कुशल निर्देशन में यह योजना यहां बेहतर तरीके से गतिशील रहा और संतोषजनक परिणाम सामने आए। नागरिक भी स्वच्छता को लेकर आगे दिखे।

प्रशासन और नागरिकों की सजगता के परिणामस्वरूप जमुई का डंका बिहार में बजा और इसे श्रेष्ठतम कार्य के लिए चिन्हित किया गया। स्वच्छता के क्षेत्र में अन्य जिला के लोग अब जमुई को मानदंड के रूप में देखने लगे हैं।

उधर डीएम अभिलाषा शर्मा ने इस सम्मान के लिए डीडीसी समेत तमाम विभागीय अधिकारी , कर्मी और नागरिकों को बधाई देते हुए कहा कि आप सबों के उत्कृष्ट कार्य के चलते ही जमुई जिला को राज्यभर में यह सफलता नसीब हुआ है।

उन्होंने इस सम्मान को जमुई के लिए गौरव की बात बताते हुए कहा कि यहां के अधिकारी जिस तन्म्यता से कार्य कर रहे हैं , आने वाले दिनों में और खुशखबरी सुनने और देखने को मिलेगी।

इधर जमुई जिला के हर क्षेत्र में तेजी से तरक्की के साथ इसे चोटी पर पहुंचाने के लिए यहां के अधिकारी और नागरिक भी प्रगतिशील जिलाधिकारी अभिलाषा शर्मा के प्रति आभार जताया है। साथ ही उनके कुशल नेतृत्व की जमकर तारीफ की है।

Check Also
Close