
नालंदा संवाददाता: आस्था का महापर्व छठ पूजा के आरंभ होते हीं संपूर्ण वातावरण भक्तिमय हो चूका है। इसके साथ हीं साफ़ -सफ़ाई का पूरा ध्यान रखा जा रहा है।
युवाओं ने चलाया सफ़ाई अभियान
मानपुर थाना के तेतरावां स्थित पालकालीन बालम पोखर परिसर में ग्रामीण युवकों के द्वारा पिछले कुछ दिनों से तालाब की सफ़ाई के साथ पूरे परिसर को साफ किया जा रहा है ताकि छठ व्रतियों को कोई असुविधा नहीं हो।
सुरक्षा के लिए कि गई है बैरिकेटिंग
तालाब में अधिक गिराई को देखते हुए तालाब के किनारे सुरक्षा घेरा भी तैयार किया गया है ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना न हो। इस कार्य में जिला प्रशासन भी सहयोग प्रदान कर रहा है।
ऐतिहासिक है बालम पोखर
इस तालाब का इतिहास पालकाल से जुड़ा है। इसके दक्षिणी किनारे पर भूमिस्पर्श मुद्रा में काले पाषाण से निर्मित भगवान बुद्ध की प्रतिमा विराजमान है।
इस मौके पर गौतम बुद्ध विकास समिति के सचिव सह उपमुखिया प्रतिनिधि राजीव कुमार ने कहा कि छठ पूजा को लेकर पूरी तैयारी की जा रही है किसी भी प्रकार का कोई घटना न हो इसका ख्याल रखा जा रहा है और युवाओं के द्वारा भी भरपूर सहयोग मिल रहा है।
इस सफाई अभियान में सोनू कुमार,रजनीश यादव, धीरज कुमार, धीरज सिंह, संतोष कुमार, विनय कुमार, संजीव कुमार कन्हैया सिंह के अलावे अन्य लोग भी शामिल हुए।