[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
बिहारराज्यशेखपुरा

केंद्रीय मंत्री ललन सिंह पहुंचे शेखपुरा, कार्यकर्ताओं ने किया भव्य स्वागत

जदयू विधायक के आवास पहुंचे केंद्रीय मंत्री ललन सिंह

शेखपुरा जिला ब्यूरो रंजन कुमार की रिपोर्ट 

शेखपुरा पहुंचे भारत सरकार के मत्स्य पालन, पशुपालन एवं डेयरी मंत्री राजीव रंजन उर्फ ललन सिंह का जदयू कार्यकर्ताओं ने भव्य स्वागत किया ।केंद्रीय मंत्री ललन सिंह जदयू के पूर्व विधायक एवं वर्तमान जदयू जिला अध्यक्ष रणधीर कुमार सोनी की मां के निधन के उपरांत दिवंगत आत्मा की शांति और शोकाकुल परिवार से मुलाकात करने शेखपुरा के मुरारपुर पहुंचे।

जहां जदयू कार्यकर्ताओं ने केंद्रीय मंत्री का भव्य स्वागत किया। इस मौके पर मीडिया से बातचीत करते हुए केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने एनडीए की सरकार में बिहार के विकास की बता कही।

जबकि मीडिया के तेजस्वी यादव के यात्रा के सवाल पर उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री लगातार जिलों में घूम-घूम कर जिलों में चल रहे विकास योजनाओं की समीक्षा करते हैं ।

जबकि केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने 1990 से 2005 के बीच के बिहार में लालू राबड़ी की सरकार की याद दिलाए उन्होंने कहा कि उनके आदर्श लालू यादव है तो कैसे विकास की बात करेंगे।

जबकि केंद्रीय बजट पर उन्होंने प्रसन्नता जाहिर करते हुए केंद्रीय बजट से बिहार के चौमुखी विकास की बात कही साथ अपने विभाग में चल रहे योजनाओं की भी जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि भारत दूध उत्पादन में पूरे दुनिया में पहले स्थान पर है। जबकि मछली उत्पादन में दूसरे स्थान पर है भारत सरकार लगातार सभी क्षेत्रों में निरंतर प्रगति करने की बात कही है।

Check Also
Close