[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

रेलवे संघर्ष समिति बिहटा अरवल एवं औरंगाबाद का आज दिल्ली के जंतर मंतर पर होगा धरना प्रदर्शनडबल म*र्डर के मुख्य आरोपी पप्पू सिंह ने किया सरेंडरडीएम सीतामढ़ी ने पंचायती राज विभाग की योजनाओं की समीक्षा, सोलर स्ट्रीट लाइट योजना पर जताई नाराजगीजनसमस्याओं के तत्वरित समाधान को लेकर जनता दरबार कार्यक्रम नए स्वरूप में आयोजितनरकटियागंज से पाटलिपुत्र के लिए प्रतिदिन 4 ट्रेनें जाती है और आती 3 है…..मैट्रिक, इंटर परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए रेलवे का बड़ा फैसला, दो जोड़ी मेमू ट्रेन का विभिन्न हॉल्ट पर एक मिनट का दिया गया ठहराव।बटिया पुलिस की बड़ी कामयाबी, वाहन चेकिंग के दौरान पिक अप वाहन जप्त, 486 लीटर विदेशी शराब बरामद, चालक गिरफ्तारबरन कन्या उत्थान न्यास समिति द्वारा गया में कार्यक्रम आयोजित कर छह बेटियों को दी गई आर्थिक सहयोग, बतौर मुख्य अतिथि ओंकारनाथ बरनवाल हुए शामिलविभिन्न मांगों को लेकर तीन दिनो से लगातार चकाई में अनसन पर बैठे अनसन कारियों को पुर्व विधान पार्षद संजय प्रसाद ने तुड़वाया अनसनएसपी स्वर्ण प्रभात ने दो दारोगा को किया सस्पेंड- कार्य में लापरवाही बरतने का आरोप
खगड़ियाबिहारराज्य

विश्व मूर्ख दिवस पर मूर्खिस्तान देश के नए प्रधानमंत्री डॉ अरविन्द वर्मा (पत्रकार) तथा राष्ट्रपति सुरेश पोद्दार (समाज सेवी) बने

विश्व मूर्ख दिवस पर मूर्खिस्तान देश के नए प्रधानमंत्री डॉ अरविन्द वर्मा (पत्रकार) तथा राष्ट्रपति सुरेश पोद्दार (समाज सेवी) बने

हंसोड़ मंत्री अरुण वर्मा (पत्रकार) को मिला राष्ट्रीय मूर्ख पदक, मधुबाला

गृह तोड़ मंत्री मधुबाला ने दिया हंसने हंसाने का विचित्र टॉनिक

रिपोर्ट एस के वर्मा 

खगड़िया। विश्व मूर्ख दिवस पर मूर्खों की आम राय से मूर्खिस्तान देश के नए निर्वाचित प्रधान मंत्री डॉ अरविन्द वर्मा तथा राष्ट्रपति सुरेश पोद्दार हुए। प्रधानमंत्री ने राष्ट्रपति की सहमति से हंसोड़ मंत्री अरुण वर्मा तथा गृह तोड़ मंत्री मधुबाला को बनाया गया।

आयोजित कार्यक्रम में हंसोड़ कलाकारों कवियों, कवयित्रियों, समाज सेवियों, पत्रकारों तथा समाज सेवियों ने अपने अनोखे अंदाज में एक से बढ़ कर एक दृश्य प्रस्तुति से दर्शकों को खूब हंसाया।

बतौर मुख्य अतिथि वरिष्ठ साहित्यकार व पत्रकार डॉ अरविन्द वर्मा ने कहा वर्तमान युग में घर घर तनाव से मुक्ति का एकमात्र दवाई है हंसो और हंसाओ।

वैसे तो 365 दिन में हर दिन लोग एक दूसरे को अपने अपने हितार्थ मूर्ख बनाते रहते हैं। मगर,आज पूरे विश्व में इसलिए विश्व मूर्ख दिवस मनाया जाता है ताकि कम से कम वर्ष में एक दिन तनाव मुक्त रह सकें।

अरुणोदय सांस्कृतिक मंच के संस्थापक अरुण वर्मा ने हास्य व्यंग पर आधारित गीत प्रस्तुत कर हंसोड़ आंदोलन को बढ़ावा दिया। स्वागताध्यक्ष सुरेश पोद्दार ने आने वाले सभी मूर्खों को कागज़ के प्लेट मीठा और झालदार प्रोडक्ट देकर स्वागत किया।

चम्पा राय ने अपनी सुरीली आवाज़ में स्वागत गीत एवं हास्य व्यंग पर आधारित लोकगीत प्रस्तुत कर हंसी का फव्वारा चला दिया। मधुबाला ने मूर्खों की एकता कैसे कायम रहे इसके लिए कई प्रकार का व्यंग्यात्मक टॉनिक दिया।

बासुदेव विधाता के चुटिले चुटकुले से दर्शा हंसते हंसते लोटपोट हो गए। युवा पत्रकार आनंद राज ने कहा टेंशन भगाने का जो प्रयोग अरुण वर्मा ने किया वो कबीले तारीफ़ है।

इनके हंसोड़ आंदोलन को बढ़ावा मिलनी चाहिए। आयोजक अरुण वर्मा ने हंसोड़ आंदोलन को गांव गांव तक फैलाने के लिए अपनी रूप रेखा से लोगों को अवगत कराया, जिसे हर्ष ध्वनि से पारित किया गया।

उक्त अवसर पर उपस्थित गृह रक्षा वाहिनी के हवलदार शैलेन्द्र कुमार, एडवोकेट ओम प्रकाश अग्रवाल, युवा राजद के ज़िला उपाध्यक्ष रितेश ठाकुर, राजेंद्र कुमार तथा आशीष कुमार मिश्रा ने भी व्यंग्यात्मक रूप से अपना अपना परिचय दिया और अजूबा करतब दिखाया।

दुनियां के मूर्खों एक हो, दुनियां के मूर्खों एक हो के नारे से परिसर गूंज उठा। और तो और मूर्खिस्तान देश के नव निर्वाचित प्रधानमंत्री डॉ अरविन्द वर्मा एवं राष्ट्रपति सुरेश पोद्दार ने खुद मोटरसाइकिल पर बैठ कर नगर भ्रमण कर लोगों को हंसने हंसाने के लिए जागृत भी किया।

कार्यक्रम के बीच बीच में सभी मूर्ख ठहाका मार मर कर हंसते नज़र आए। युवा पत्रकार अभिषेक राज एवं ब्रजेश विभु की अदाकारी भी लोगों को भाया।

Check Also
Close