[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

जमुई जिले के प्रतिष्ठित विद्यालय ऑक्सफोर्ड पब्लिक स्कूल के चेयरमैन, निर्देशक डॉ मनोज सिन्हा बने, नेशनल ह्यूमन राइट्स के प्रमंडल अध्यक्षहर वर्ष की भॉति इस वर्ष भी मकर संक्रांति के मौके पर आयोजित होगी क्रिकेट टूर्नामेंट का आयोजनजमुई सांसद अरुण भारती द्वारा मकर संक्रांति मिलन समारोह का आयोजन, पुर्व एमएलसी संजय प्रसाद हुए शामिल स्वामी विवेकानंद जी के जयंती पर राष्ट्रीय युवा दिवस कार्यक्रम का हुआ आयोजन सीतामढ़ी डीएम के अध्यक्षता में हुआ विभागीय विकास एवं समन्वय समिति की बैठक डाक अधीक्षक अर्चना कुमारी ने की डाक महामेला का उद्घाटन, दिया संदेशपताही प्रखंड के पदुमकेर का ऐतिहासिक घोड़दौड़ पोखर बनेगा नया पर्यटन केंद्र, गाद निकालने व गहराई बढ़ाने का काम हुआ शुरूशराब के नशे में पांच अभियुक्त गिरफ्तार, रामगढ़ पुलिस ने भेजा जेलसोनो पुलिस की बड़ी कार्रवाई मैजिक वाहन से भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद, तस्कर गिरफ्तारआगामी फरवरी माह के पहले सप्ताह में ही तेजगति से बरनार जलाशय परियोजना का कार्य होगा शुरू
बिहारराज्यरोहतास

नोखा में भव्य रूप से निकली गई बाबा साहब डॉ भीमराव अंबेडकर की शोभायात्रा

नोखा में भव्य रूप से निकली गई बाबा साहब डॉ भीमराव अंबेडकर की शोभायात्रा

रोहतास नोखा संवाददाता मंटू कुमार की रिपोर्ट 

नोखा भारतीय संविधान के शिल्पकार, भारत रत्न डॉ. भीमराव अंबेडकर की जयंती पर एक भव्य शोभायात्रा निकाली गई।

यह शोभायात्रा सामाजिक एकता, न्याय और समानता के संदेश के साथ नोखा नगर में काली मंदिर से मेन रोड,होते हुए बायपास पश्चिम पट्टी थाना चौक होते हुए स्थित पुनः काली मंदिर पहुंचा। जिसमें भारी संख्या में लोगों ने भाग लिया।

इस कार्यक्रम में पूर्व पश्चिमी जिला पार्षद सदस्य रविशंकर सिंह,सोनु कुमार, अरविंद चक्रवर्ती राजाराम पटेल, समेत अनेक गणमान्य लोग शामिल थे। सभी ने बाबा साहब के विचारों और योगदान को याद करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की।

शोभायात्रा के दौरान डॉ. आंबेडकर के जीवन, संघर्ष और संविधान निर्माण में उनके अमूल्य योगदान को झांकियों और नारों के माध्यम से जन-जन तक पहुँचाया गया।

आयोजन में युवाओं की भागीदारी भी उल्लेखनीय रही, जिससे यह स्पष्ट होता है कि बाबा साहब के विचार आज भी नई पीढ़ी को प्रेरित कर रहे हैं।

कार्यक्रम का समापन सामूहिक भाषणों व विचार विमर्श के साथ हुआ, जिसमें सामाजिक समरसता को बढ़ावा देने की अपील की गई।

Check Also
Close