Monday 12/ 05/ 2025 

Dainik Live News24
इंडो-नेपाल बॉर्डर पर 44 वाहिनी एस एस बी की बड़ी कार्रवाई, 2.65 किलोग्राम गांजा के साथ युवक गिरफ्तारभारत के सिंदूर खातिर प्रधानमंत्री ने आतंकवादी पाकिस्तान को दिया करारा जवाब: भाजपा प्रदेश अध्यक्षबेल्ट्रॉन के कार्यकलापों से आख़िर क्यों नाराज़ हैं? बिहार के बेरोजगार परीक्षार्थीगण, उनकी व्यथा कथा सुन हो जायेंगे दंग एस एस बी ने चरका पत्थर थाना क्षेत्र से हार्डकोर नक्सली को किया गिरफ्तारपौने दो किलोमीटर लंबे सड़क को बौद बरवा के लोगों ने बनायाभारत नेपाल सीमा पर कड़ी निगरानी, हो रहा लगातार वाहन जांचप्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल का भाजपा महामंत्री के नेतृत्व में हुआ भव्य स्वागतबिहार में नहीं थम रहा है घूसखोरी..उप राष्ट्रपति के निजी सचिव डॉ आलोक रंजन घोष सहित 35 आई ए एस जाएंगे मसूरी, 25 दिनों की ट्रेनिंग लेनेमध्यान भोजन योजना में गड़बड़ी की शिकायत पर सीतामढ़ी डीएम ने की कारवाई
पश्चिमी चम्पारणबिहारराज्य

विकास शिविर के सफलता को ले एसडीएम ने की बैठक, दिए आवश्यक निर्देश

विकास शिविर के सफलता को ले एसडीएम ने की बैठक, दिए आवश्यक निर्देश

बेतिया मैनाटांड़ संवाददाता अक्षय कुमार आनंद की रिपोर्ट 

मैनाटाड़: प्रखंड अंतर्गत एससी-एसटी टोलों में आयोजित होने वाले विकास शिविर के सफलता को ले एसडीएम सूर्य प्रकाश गुप्ता ने प्रखंड कार्यालय स्थित प्रशिक्षण भवन में अधिकारियों व कर्मियों के साथ बैठक किया।

बैठक में एसडीएम सूर्य प्रकाश गुप्ता ने विकास शिविर के सफलता और शिविर से दलित महादलित लोगों के कैंप से लाभ को लेकर अधिनस्थ अधिकारियों व कर्मियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिये।

उन्होंने कहा कि शिविर लगने के पहले कर्मी उस टोला में जायें।टोला में जाकर कैंप के माध्यम से दिये जाने वाले बाइस प्रकार के योजनाओं के लाभ देने के लिए ले लोगों से आवेदन लें।

आवेदन लेने के बाद कैंप में आवेदन का निष्पादन करते हुये लाभ दिलायें। एसडीएम ने कहा कि कैंप के सफलता को लेकर जिनकी ड्यूटी लगायी गयी है।वे लोग अच्छे ढंग से अपनी ड्युटी निभायें।कोताही पर कारवाई तय है।

एसडीएम ने बैठक में मौजूद बीडीओ दीपक राम,सीओ आशीष आनंद, एसीओ सौरभ कुमार मिश्रा, बीडबलूओ दीपक कुमार आदि से शिविर के सफलता को लेकर फीड बैक भी लिया। मौके पर पंचायत सचिव, विकास मित्र आदि मौजूद रहें।

Check Also
Close