[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

मारवाड़ी युवा मंच के अध्यक्ष आयुष बंका के नेतृत्व में झाझा इकाई ने सुदूर देहातों में गरीबों के बीच किया कम्बल का वितरणकुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचा
अरवलबिहारराज्य

कुर्था विधानसभा क्षेत्र में हुआ जनसमस्या को लेकर बैठक

कुर्था विधानसभा क्षेत्र में हुआ जनसमस्या को लेकर बैठक

अरवल जिला ब्यूरो बिरेंद्र चंद्रवंशी की रिपोर्ट 

आज अपने कुर्था विधानसभा क्षेत्र के गोखुलपुर गांव में बैठकर कर ग्रामीण लोगों से जन समस्या से अवगत हूए गोखुलपुर गांव के लोगों को विकास करने में मदद की जरूरत है।

विकास में पिछङा है इस कारण शिक्षा व्यवस्था की रोशनी वहां देर से पहुंचे कुछ दिनों तक नक्सल के प्रभावित भी रहा यहां रोजी रोजगार की समस्या है।

अभी तक मात्र एकाद दो लोग ही सरकारी नौकरी से जुङ पाएं उसमें भी फोज और बिहार पुलिस में यहां के लोग बहुत ही मेहनती कठिन परिश्रम से अपने घर परिवार चलाते हैं।

98% लोग भूमि हिन है दुसरे के जमीन जोतकर जिविका चलाते हैं लेकिन सरकार के द्वारा इस गांव के लोगों के लिए कोई सहायता नहीं किया गया है ऐसे मेहनती गांव में सरकार के योजनाओं से लाभ मिलना चाहिए था गांव में बङी समस्या है।

नाला नहीं रहने के चलते इस गांव में गांव के बिच में कमर भर पानी का जलजमाव है जनप्रतिनिधियों द्वारा भी कुछ विचार नहीं किया गया नल जल योजना भी पुरी तरह ध्वस्त हो गया है।

लोगों के अपिल पर हमने अपने सांसद महोदय जी के पिए साहेब के माध्यम से नाला की समस्या निवारण करने हेतु मोबाइल से वार्तालाप कर वाया कल ईन लोगों को बुलाया गया है और पानी के लिए अरवल जिला पदाधिकारी महोदय जी से फोन पर ही वार्तालाप कर वाया।

उन्होंने भी आवेदन मांगे हैं और लोगों को माई बहन मान योजना के बारे में भी बताने कार्य किया तेजस्वी यादव जी को मुख्यमंत्री बनाने हेतु अपिल किया और कुर्था विधानसभा क्षेत्र में अपने विधानसभा क्षेत्र के बेटा को विधायक बनाने हेतु अपिल किया।

हम सरकार एवं जिला एवं प्रखंड स्तरीय विकास पदाधिकारी से भी अपील करते हैं कि इस गांव के समस्या को जाकर समझे और मदद करे राष्ट्रीय जनतादल किसान प्रकोष्ठ जिलाध्यक्ष अरवल सुनील कुमार यादव इत्यादि।

Check Also
Close