[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

ट्रक की ठोकर से बुजुर्ग महिला की मौत, थानाध्यक्ष का मानवीय चेहरा आया सामनेअरवल डीएम अमृषा बैंस ने की सदर अस्पताल का औपचक निरीक्षण24 घंटे के भीतर आपदा राहत: 4 मृतकों के परिजनों को मिली सहायता राशिचंदौली के चर्चित डांसिंग सुपरकॉप नितेश सिंह यादव अब विवादों में आ गए हैअनियंत्रित कंटेनर ने बस और पिकअप में मारी टक्कर पांच लोगों की हुई मौतNEET UG परीक्षा 2026 मोतिहारी में शांतिपूर्ण एवं कदाचार मुक्त वातावरण में हुई संपन्ननिशांत कुमार की यात्रा आज होगी शुरू, दोपहर 3 बजे पहुंचेंगे पूर्वी चंपारणचंदौली में प्रेम-प्रसंग का खौफनाक अंजाम, प्रेमिका की शादी तय होने से नाराज युवक ने प्रेमिका के सामने तानी गोली पिस्टल,पूर्वी चम्पारण के लिए गौरव का क्षण— भारतीय निर्वाचन आयोग के 5 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल में 1 सदस्य के रूप में जिले के मास्टर ट्रेनर मुकेश कुमार भी ब्राजील के अंतर्राष्ट्रीय दौरे में शामिल होंगे।हर घर से निकलेगा अफसर: पूर्वी चंपारण में शिक्षा की नई क्रांति का आगाज
पटनाबिहारराज्य

राज्यसभा जा रहे नीतीश पर भावुक सम्राट: ‘वे बिहार के महानायक हैं, रहेंगे हमेशा…

राज्यसभा जा रहे नीतीश पर भावुक सम्राट: ‘वे बिहार के महानायक हैं, रहेंगे हमेशा…

पटना: उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बिहार का महानायक बताते हुए कहा कि नीतीश कुमार ने राज्य को 50 साल दिए हैं, उनके योगदान को कोई नहीं भूल सकता। राज्यसभा जाने से लोगों का दुख स्वाभाविक है, क्योंकि यह उनके प्रति जन-प्रेम है। नीतीश कुमार बिहार के नेता थे, हैं और रहेंगे; उनका मार्गदर्शन विकास में जारी रहेगा।

शराबबंदी पर सम्राट ने कहा कि इससे राज्य को 28-30 हजार करोड़ का नुकसान हुआ, फिर भी नीतीश कुमार ने इसे लागू किया। यह उनके जीवन का सबसे ऐतिहासिक और स्वर्णिम निर्णय है, जिसने बिहार को नया रास्ता दिखाया और सकारात्मक प्रभाव डाला।

सम्राट ने आगे कहा कि सुशासन सरकार ने किडनैपिंग उद्योग खत्म किया, अब बिहार देश में सबसे कम अपहरण वाला राज्य है। प्रधानमंत्री मोदी और नीतीश का सपना एक करोड़ रोजगार का है, जो पूरा होगा। नए हवाई अड्डे (सोनपुर ग्रीनफील्ड सहित) से उद्योग बढ़ेंगे और बाहर गए बिहारी मजदूरों को वापस लाया जाएगा।

Check Also
Close