[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
खेलजमुईदेशबिहारराज्य

जमुई वन प्रमंडल द्वारा आयोजित मिनी मैराथन दौड़ अगले आदेश तक स्थगित

यह दौड़ राजकीय पक्षी महोत्सव के मौके पर आयोजित होना था

जमुई जिला ब्यूरो बिरेंद्र कुमार की रिपोर्ट 
जमुई वन प्रमंडल ने अपरिहार्य कारणों के चलते अगामी 04 फरवरी को निर्धारित मिनी मैराथन दौड़ को अगले आदेश तक के लिए स्थगित कर दिया है। यह दौड़ राजकीय पक्षी महोत्सव का हिस्सा था। विभागीय अधिकारी बताते हैं कि मिनी मैराथन दौड़ का आयोजन कटौना मोड़ से गिद्धौर तक किया जाना था। वन विभाग ने अपरिहार्य कारणों के चलते इसे अगले आदेश तक टाल दिया है। हालांकि इसके लिए पंजीकरण का कार्य पूर्व की तरह जारी रहेगा। सुपात्र प्रतिभागी श्रीकृष्ण सिंह स्टेडियम स्थित खेल कार्यालय में दौड़ हेतु पंजीकरण कराएंगे। मिनी मैराथन दौड़ की तिथि शीघ्र घोषित की जाएगी।
विभागीय पदाधिकारी ने बताया कि मिनी मैराथन दौड़ के लिए प्रथम पुरस्कार की राशि 25 हजार रुपए तय है। द्वितीय पुरस्कार के लिए 15 हजार तथा तृतीय पुरस्कार के लिए 10 हजार की राशि निर्धारित की गई है। अंकित करने वाली बात है कि नागी पक्षी आश्रयणी में 10 फरवरी से राजकीय पक्षी महोत्सव का आगाज हो रहा है। महोत्सव को लेकर क्षेत्र में उमंग और उल्लास नजर आ रहा है।

Check Also
Close