[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
बिहारराज्यसीतामढ़ी

सर्किट हाउस सीतामढ़ी में वृक्षारोपण कार्यक्रम का हुआ आयोजन

सर्किट हाउस सीतामढ़ी में वृक्षारोपण कार्यक्रम का हुआ आयोजन

सीतामढ़ी जिला अपने 54वें स्थापना दिवस का स्वागत पूरे उत्साह, भव्यता और सांस्कृतिक रंगों के साथ करने जा रहा है। 11 दिसंबर को मनाए जाने वाले इस विशेष अवसर पर जिला प्रशासन ने विविध कार्यक्रमों की श्रृंखला तैयार की है।

जिससे पूरा जिला उत्सवमय वातावरण में डूब सके। मुख्य समारोह डुमरा हवाई फील्ड में आयोजित होगा, जहाँ उर्दू मुशायरा/कवि सम्मेलन तथा आकर्षक सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति इस गौरवशाली दिन को यादगार बनाएगी।

जिलाधिकारी श्री रिची पांडेय के नेतृत्व में जिला प्रशासन द्वारा स्थापना दिवस को ऐतिहासिक और जनभागीदारीपूर्ण बनाने हेतु निरंतर गतिविधियाँ आयोजित की जा रही हैं। प्रत्येक दिन जिले के अलग-अलग हिस्सों में आयोजन हो रहे हैं, जो इस उत्सव को पूरे समाज की सहभागिता से जोड़ रहे हैं।

इस क्रम में आज सर्किट हाउस, सीतामढ़ी में वृक्षारोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। वन विभाग के तत्वाधान में आयोजित इस कार्यक्रम में जिलाधिकारी स्वयं उपस्थित थे।साथ ही उप विकास आयुक्त, एनडीसी, प्रभारी पदाधिकारी सामान्य शाखा सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे। जिलाधिकारी सहित उपस्थित सभी पदाधिकारी द्वारा सर्किट हाउस परिसर में वृक्षारोपण किया गया ।

जिलाधिकारी श्री रिची पांडेय ने सर्किट हाउस परिसर में वृक्षारोपण कार्यक्रम के अवसर पर कहा कि सीतामढ़ी जिला अपने 54वें स्थापना दिवस के पावन अवसर पर विकास, सौहार्द और पर्यावरण संरक्षण के तीनों संकल्पों को साथ लेकर आगे बढ़ रहा है।

आज का वृक्षारोपण कार्यक्रम केवल एक औपचारिकता नहीं, बल्कि आने वाली पीढ़ियों के लिए हरा-भरा सीतामढ़ी बनाने का हमारा साझा संकल्प है।

स्थापना दिवस हमें अपने इतिहास पर गर्व के साथ-साथ भविष्य के प्रति ज़िम्मेदारी की भी याद दिलाता है। इसी भावना से आज हम सभी ने मिलकर हरियाली के इस अभियान की शुरुआत की है।

Check Also
Close