[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
जमुईदेशबिहारराज्य

एस एस बी वाहिनी के द्वारा मोबाइल रिपेयरिंग प्रशिक्षण केन्द्र का शुभारंभ

सोनो जमुई संवाददाता चंद्रदेव बरनवाल की रिपोर्ट 

  30 दिनों तक चलने वाली इस प्रशिक्षण केन्द्र में 30 युवाओं ने लिया भाग 

16 वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल जमुई के कार्यवाहक कमांडेंट श्री ब्रजेश सिंह प्रतिहार के निर्देश पर एवं सीएपी० एलडबल्युई के तहत उप कमांडेंट श्री मनोरंजन ब्रह्मा के द्वारा मंगलवार को ( आईटीआई ) गिधोर में मोबाइल रिपेयरिंग प्रशिक्षण केन्द्र का शुभारंभ फीता काटकर किया गया है ।

जहां पर गरीब तबके के कुल 30 जरुरत मंद लोगों ने प्रशिक्षण केन्द्र में भाग लिया । प्रशिक्षण केन्द्र में उपस्थित प्रशिक्षुओं को उप कमांडेंट श्री मनोरंजन ब्रह्मा ने उन्हें व्यवसायिक प्रशिक्षण ओर कौशल विकास कार्यक्रम के महत्व की जानकारी विस्तार पूर्वक देते हुए जागरूक किया । उन्होंने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि प्रशिक्षण में भाग लेने वाले युवा वर्ग के लोग मोबाइल रिपेयरिंग का कार्य पुरी तरह से सीखकर उनमे ना सिर्फ कौशल का विकास होगा बल्कि उन्हें अपनी क्षमता में सुधार के अलावा आजीविका कमाने में पुरी तरह से मददगार साबित होगा ।

श्री मनोरंजन ब्रह्मा ने आगे बताया कि मोबाइल रिपेयरिंग प्रशिक्षण का कार्य 30 दिनों की होगी जो 13 फरवरी 2024 से 13 मार्च 2024 तक जारी रहेगा । मौके पर औधोगिक प्रशिक्षण संस्थान आई टी आई गिधोर के संजय सिंह , समुह प्रशिक्षक मो० जावेद अहमद एवं राजेन्द्र कुमार तथा औधोगिक प्रशिक्षण संस्थान गिधोर के अन्य कर्मी के अलावा सशस्त्र सीमा बल के क्ई जवान मौजूद थे ।

Check Also
Close