जमुई, मलयपुर के गादी कोटौना में माता सरस्वती की मूर्ति विसर्जन जुलूस के दौरान हुई पत्थरबाजी में प्रशासन ने स्थिति में पाया काबू
जमुई जिला ब्यूरो बिरेंद्र कुमार की रिपोर्ट
जमुई जिला के मलयपुर थानान्तर्गत गादी कटौना गाँव में सरस्वती पूजा के विसर्जन जुलूस के दौरान पत्थरबाजी एवं लोगों के घायल होने की सूचना प्राप्त हुई। तत्क्षण प्रभारी थानाध्यक्ष द्वारा घटनास्थल पर पहुँचकर विधि-व्यवस्था की स्थिति को नियंत्रित करते हुए दोनों पक्षों को तितर-बितर किया गया। घायल व्यक्ति को समुचित ईलाज हेतु स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया है। दोनों पक्षों द्वारा पुलिस को दिए गए प्राथमिकी आवेदन पर अग्रेतर विधिसम्मत कार्रवाई की जा रही है।
यथेष्ट सतर्कता के तहत घटनास्थल एवं आसपास अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है। विधि-व्यवस्था की स्थिति पूर्णतः सामान्य है।
जमुई पुलिस आम नागरिकों से अपील करती है कि अफवाहों पर बिलकुल ध्यान न दें तथा जिला पुलिस को विधि-व्यवस्था संधारण में सहयोग दें।