[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
देशबिहारराज्यरोहतास

प्रधानमंत्री मोदी के सपनों को साकार करेगी काराकाट की जनता: – संतोष सिंह

श्रम संसाधन मंत्री का वीर कुंवर सिंह कॉलेज में हुआ स्वागत

रोहतास संवाददाता मंटू कुमार की रिपोर्ट 

बिक्रमगंज। बिहार सरकार के श्रम संसाधन मंत्री संतोष सिंह का स्थानीय शहर के वीर कुंवर सिंह महाविद्यालय, धारूपुर में गुरुवार को लोगों ने किया भव्य स्वागत। उन्होंने मंत्री पद संभालने के बाद पहली बार काराकाट लोकसभा क्षेत्रों का दौरा करते हुए बिक्रमगंज के वीर कुंवर सिंह महाविद्यालय, धारूपुर पहुंचे।

जहां उनके आगमन होते ही एनडीए कार्यकर्ताओं सहित समस्त महाविद्यालय परिवार ने भाजपा शिक्षक प्रकोष्ठ प्रदेश महामंत्री डॉ. मनीष रंजन के नेतृत्व में फूला माला पहनाते हुए उन्हें बुके, अंगवस्त्र भेंट कर गर्मजोशी से स्वागत किया।

अवसर उन्होंने सर्वप्रथम महाविद्यालय संस्थापक राजबहादुर सिंह के प्रतिमा पर माल्यार्पण करते हुए स्थापित मां सरस्वती मंदिर में माथा टेका।

मौके पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए मंत्री ने बताया कि मैं मंत्री के रूप में कैमूर – रोहतास के साथ-साथ बिहार की जनता के उम्मीद पर खरा उतरूंने का अथक प्रयास करूंगा। साथ ही पार्टी ने जो भरोसा किया है उसे पूरी ईमानदारी पूर्वक निर्वहन करूंगा।

वहीं काराकाट लोकसभा क्षेत्र के चुनावी मुद्दे पर बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सोच है कि काराकाट क्षेत्र अंतर्गत समाज के अंतिम पंक्ति के लोगों को मुख्या धारा मे लाना है। जिसे पूरा करने में प्रधानमंत्री के नेतृत्व में सभी एनडीए कार्यकर्ता एकजुट है।

जो 1 जून को अंतिम चरण की लोकसभा चुनाव में काराकाट लोकसभा क्षेत्र के नोखा, डेहरी, काराकाट, औरंगाबाद जिला का गोह, ओबरा व नवीनगर विधानसभा क्षेत्र की जनता अपने मताधिकार का उपयोग कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकास के सपनों को साकार करते हुए एनडीए प्रत्याशी उपेंद्र कुशवाहा को जीत का सरताज पहनाने का कार्य करेगी।

ज्ञात हो कि है संतोष सिंह रोहतास-कैमूर क्षेत्र से एमएलसी हैं। जिन्होंने बिहार सरकार में पहली बार मंत्री पद संभाला हैं।

साथ ही बताया कि इस लोकसभा चुनाव में बिहार में पूरी 40 सीट एनडीए के झोली में जायेगी। जो इस बार जनता के आशीर्वाद से देश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा 400 सीट एनडीए पार करेगी।

जबकि राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव पर तंज कसते हुए कहा कि आज पूरा देश जानता है कि राजद परिवारवाद की पार्टी हो गई।

जो इंडिया गठबंधन के जरिए लोकसभा चुनाव में बिहार में एनडीए के जीत का समीकरण बिगाड़ने की मंशा अधूरी सपना बनकर रह जायेगी।

मौके पर प्राचार्य डॉ. सुरेंद्र कुमार सिंह, नगर परिषद उपसभापति प्रतिनिधि सह वार्ड पार्षद प्रविंद्र उर्फ मिंटू सिंह, उतरी जिला पार्षद प्रभाष चंद्र सिंह, सरोज सिंह, हरियाली सिंह, भाजपा लोकसभा संयोजक नवीन चंद्र शाह, नागेश्वर कुशवाहा, रूबी कुमारी, शारदा पांडे, माधव केसरी, प्राचार्य अमेंद्र मिश्रा, सतीश कुशवाहा,अयूब खां, मीरा कुमारी, गुडिया कुमारी, मैनुद्दीन खां सहित सैकड़ों लोग उपस्थित थें।

Check Also
Close