[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
देशबिहारराज्यरोहतास

भाजपा का गांव चलो अभियान का हुआ कार्यशाला

रोहतास नोखा संवाददाता मंटू कुमार की रिपोर्ट 

नोखा नगर में भारतीय जनता पार्टी का गांव चलो अभियान को लेकर मंडल स्तरीय कार्यशाला नगर अध्यक्ष मनोज चंदेल के नेतृत्व में काली मंदिर के धर्मशाला में बैठक आयोजित किया गया जिला महामंत्री सह गांव चलो अभियान रोहतास जिला प्रभारी विजय सिंह उपस्थित रहे साथ में राजपुर मंडल प्रभारी उमाशंकर प्रसाद उपस्थित रहे। कार्यक्रम की अध्यक्षता नोखा नगर अध्यक्ष मनोज चंदेल एव संचालन प्रखंड अध्यक्ष अनिल सिंह ने किया।

            बैठक के संबोधन में अतिपिछड़ा मोर्चा के प्रदेश उपाध्यक्ष रमेश चौहान ने बताया कि गांव चलो अभियान की कार्यशाला में विशेष रूप से बूथों पर प्रवासी जो बनेंगे उनके लिए जो करणीय कार्य है जैसे बूथ पर बूथ कमिटी,पन्ना प्रमुख,व्हाट्सएप ग्रुप,सरल एप,से जोड़ना,साथ में 2024 तक भारत विकसित राष्ट्र बने और विकसित राष्ट्र में जब तक गांव का विकास दल नहीं होगा तब तक भारत विकसित राष्ट्र नहीं बनेगा इसी को लेकर संसद, विधायक, मंत्री, पदाधिकारी ,वरिष्ठ कार्यकर्ता प्रवास बूथों पर जाकर मोदी सरकार की योजनाओं को आम जन को बताने का काम करेंगे साथ साथ गांव के विभिन्न संगठनों और वर्तमान और पूर्व जनप्रतिनिधियों से मिलने का काम करेंगे। बैठक में उपस्थित जिला मंत्री सह राजपुर जिला पार्षद सदस्य रेशमा पटेल उमाशंकर प्रसाद जवाहर प्रसाद चौरसिया, ललीत राय बिहारी प्रसाद गुप्ता, जिला मंत्री सुनीता गुप्ता नगर महामंत्री विनोद कुमार गुप्ता इत्यादि लोग उपस्थित रहे।

Check Also
Close