[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

कुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचाशिक्षक मणिनाथ पाठक सिर्फ शिक्षक नहीं थे बल्कि वे समाज के एक कुशल नैतिक मार्गदर्शक भी थे: शिक्षकगण
टॉप न्यूज़देशपश्चिमी चम्पारणबिहारराज्य

थानाध्यक्ष ने की चौकीदारों के साथ बैठक, दिये आवश्यक दिशा-निर्देश

बेतिया मैनाटांड़ संवाददाता अक्षय कुमार आनंद की रिपोर्ट 

मैनाटांड़: मैनाटांड़ थाना परिसर में सोमवार की संध्या एक बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में थाना क्षेत्र के सभी चौकीदार मौजूद थे। जिसकी अध्यक्षता मैनाटांड़ थानाध्यक्ष मंटू कुमार ने की। बैठक को संबोधित करते हुए थानाध्यक्ष ने सभी चौकीदारों को कई आवश्यक दिशा निर्देश दिया।

उन्होंने कहा कि चौकीदारों का क्राइम कंट्रोल करने में सबसे ज्यादा भूमिका होती है। अगर चौकीदार सजग रहे तो कोई भी आपराधिक घटना नहीं होगी। उन्होंने चौकीदारों से कहा कि सभी लोग अपने अपने क्षेत्र में आपराधिक घटनाओं पर अंकुश लगाने में सक्षम है।ईमानदारी से अगर ड्यूटी करेंगे तो शहर या ग्रामीण इलाकों में आपराधिक घटनाओं पर विराम लग जाएगा।

थानाध्यक्ष ने चौकीदारों को निर्देश दिया कि क्षेत्र में अपराधियों पर नजर रखे तथा इसकी सूचना थाना को दे। क्षेत्र में शराब बेचने वालों पर कड़ी नजर रखें एवं इसकी सूचना अविलंब दे। घटना एवं अपराधियों की सूचना पर पुलिस पदाधिकारी तुरंत उस स्थल पर पहुंचेगे। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि सभी चौकीदार रात में अपने अपने क्षेत्र में गश्ती करेंगे। इसके अलावा वह बैंक के आसपास भी नजर रखेंगे तथा रात में गांवों का भी भ्रमण करेंगे।

कोताही बरतने वालों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई किया जाएगा। शराबबंदी कानून का जो भी उल्लंघन करता हो तो उस पर कार्रवाई में अपनी भूमिका निभायें। मौके पर चौकीदार अरूण यादव,परमा कुमार,साधु पासवान, रामाशंकर यादव राजेश यादव आदि मौजूद रहें।

Check Also
Close