[wpdts-weekday-name] [wpdts-day]/ [wpdts-month]/ [wpdts-year] 

मारवाड़ी युवा मंच के अध्यक्ष आयुष बंका के नेतृत्व में झाझा इकाई ने सुदूर देहातों में गरीबों के बीच किया कम्बल का वितरणकुण्डवा चैनपुर SSB के सब इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार के नेतृत्व में हुआ “बॉर्डर यूनिटी रन” का आयोजनGM छत्रसाल सिंह ने बख्तियारपुर, राजगीर, तिलैया, कोडरम, धनबाद, रेलखंडों का किया विंडो निरीक्षण।आपूर्ति पदाधिकारी का स्थानांतरण होने पर की गई विदाई सह सम्मान समारोहचालक सिपाही परीक्षा में फर्जी मजिस्ट्रेट बनकर सेंटर में घुसे सॉल्वर गैंग, एक परीक्षार्थी समेत चार गिरफ्तारदानापुर मंडल में नवंबर माह के टिकट जाँच अभियान में TTE, DY CIT, CIT ने रचा इतिहास, 43 करोड़ से भी ज्यादा का राजस्व रेल को दिया।जमुई चैंबर्स ऑफ कॉमर्स के नव निर्वाचित पदाधिकारियों, सदस्यों के शपथ ग्रहण समारोह में…..रेल भवन के लिए रेल आंदोलन के सूत्रधार मुख्य संयोजक मनोज सिंह यादव से डीएम अभिलाषा शर्मा के द्वारा भेजा अनुरोध पत्र बुनियादी साक्षरता परीक्षा हर्षोल्लास से हुई संपन्नचंदौली मुख्यालय में दिनदहाड़े स्नैचिंग की वारदात, राहगीर के गले से सोने का लॉकेट छीनकर भाग रहे चोर को भीड़ ने दबोचा
उत्‍तर प्रदेशछात्रटॉप न्यूज़देशभाषाराज्य

कृति त्रिपाठी ने UPSE में हासिल किया 149वां स्थान, इसके पहले बनी थी डिप्टी जेलर

कृति के पिता उपेंद्रनाथ तिवारी राजकीय इंटर कॉलेज चकिया में वरिष्ठ सहायक के पद पर कार्यरत हैं। इस बारे में जानकारी देते हुए उन्होंने बताया कि बिटिया कठिन परिश्रम करके और सेल्फ स्टडी करके यह सफलता हासिल की है।

उपेन्द्र नाथ तिवारी की बेटी कृति त्रिपाठी का कमाल

देशभर में हासिल किया 149वां स्थान

जिले का बढ़ाया गौरव

चंदौली जिले के शिक्षा विभाग के कर्मचारी उपेन्द्र नाथ तिवारी की बेटी कृति त्रिपाठी ने हाल ही में IAS की परीक्षा में सफलता हासिल करके देश में 149वां स्थान हासिल किया है। अब उसका IAS बनना तय हो गया है।

इसके पहले वह उत्तर प्रदेश की पीसीएस परीक्षा में 17वां स्थान हासिल कर जिले का सम्मान बढ़ाया था। उन्होंने हाल ही में पीसीएस परीक्षा में डिप्टी जेलर के पद पर चयनित होकर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया है। इस सफलता के बाद लोगों में खुशी का माहौल देखने को मिल रहा है और लोग कृति की कामयाबी पर बधाई देने के साथ साथ परिजनों को बधाई दे रहे हैं।

बताया जा रहा है कि कृति के पिता उपेंद्रनाथ तिवारी राजकीय इंटर कॉलेज चकिया में वरिष्ठ सहायक के पद पर कार्यरत हैं। इस बारे में जानकारी देते हुए उन्होंने बताया कि बिटिया कठिन परिश्रम करके और सेल्फ स्टडी करके यह सफलता हासिल की है। पिता उपेंद्र तिवारी ने बताया कि अभी कृति का आईएएस  की परीक्षा की परीक्षा पास करना सपना था, जो साकार हो गया है।

आपको बता दें कि उसके चाचा नेत्र रोग विशेषज्ञ डॉ. डीपी त्रिपाठी व बड़े पिता श्रीशदत्त त्रिपाठी झारखंड में जिला जज के पद पर हैं।आपको बता दें कि संघ लोक सेवा आयोग (UPSC) ने मंगलवार को सिविल सर्विसेज एग्जामिनेशन 2023 का रिजल्ट जारी करते हुए सभी सफल अभ्यर्थियों की मेरिट लिस्ट जारी की है। इस बार जारी सूची में 1016 कैंडिडेट्स इंडियन एडमिनिस्ट्रेटिव सर्विस (IAS), इंडियन पुलिस सर्विस (IPS) और इंडियन फॉरेन सर्विस (IFS) के लिए चुने गए हैं। इस लिस्ट में से 180 IAS और 200 IPS अफसर बनेंगे।

लखनऊ के आदित्य श्रीवास्तव ने ऑल इंडिया रैंक 1 हासिल की है। वहीं, अनिमेष प्रधान दूसरी और अनन्या रेड्डी को तीसरी रैंक मिली है।

 

Check Also
Close