Thursday 13/ 03/ 2025 

Dainik Live News24
नोखा में धूमधाम से मनाया गया होली मिलन समारोहहोली को शांति पुर्ण मनाने एस पी ने किया फ्लैग मार्चहोली संस्कृति सनातनियों के लिए एक विरासत है:- विकासपटना में आयोजित करांटे ग्रेडिंग व ओपन फाइनल में सोनो के खिलाड़ी ने जिता गोल्ड मेडल मधुरेंद्र ने देश दुनियां को अपनी कला का लोहा मनवाया है आज मुझे भी रेत में उतर दी:- श्री श्री रविशंकरजमुई की नन्ही जुही नारी गौरव स्वाभिमान से हुई सम्मानितहोली महापर्व को लेकर थाना परिसर में शांति समिति की बैठक हुई सम्पन्नउच्च विद्यालय मधुबन के शिक्षक लालेंद्र कुमार का हुआ स्थानांतरणराजद विधायक विजय सम्राट ने विधानसभा में घाटकुसम्भा के रजौली – दरियापुर पचना सड़क निर्माण की उठाई मांगआर्म्स एक्ट के अपराधी गिरफ्तार
देशबिहारराज्यरोहतास

प्रखंड में राष्ट्रीय कृमि मुक्ति दिवस पर कृमि मुक्ति हेतु दवा खिलाने की शुरुआत

रोहतास संवाददाता चारोंधाम मिश्रा की रिपोर्ट 

दावथ (रोहतास) प्रखंड कार्यालय के समीप प्रोजेक्ट बालिका प्लस टू विद्यालय में बच्चियों को एलबेंडाजोल टॉबलेट खिलाकर राष्ट्रीय कृमि मुक्ति दिवस की शुरुआत की गई ।

जिसका उद्घाटन प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डा. राणा प्रताप सिंह ने एलबेंडाजोल की गोली खिलाकर किया।डा. सिंह ने बताया कि जिला पदाधिकारी के निर्देश पर कृमि मुक्ति दिवस पर एलबेंडाजोल खूराक की शुरुआत किया गया।

एक से दो वर्ष तक के उम्र के बच्चों को आधी गोली ही खिलाना है।जबकि दो वर्ष से उपर के बच्चों को एक गोली खिलानी है।मौके पर एचएम कौशलेश कुमार,बीएचएम राजीव कुमार,बीसीएम गुलाम अंसारी,युनिसेफ के प्रमित कुमार आदि उपस्थित थे।

Check Also
Close